Начинающие оценщики России, Беларуси и Казахстана подошли к окончанию первого этапа конкурса, который предполагал выполнение полного отчета об оценке объекта оценки по выбранному направлению: оценка двухэтажного нежилого здания, состоящего из складской и административной части, или оценка хлебопекарного оборудования, представленного производственной линией и отдельными позициями.

От России в конкурсе приняли участие молодые оценщики всех федеральных округов нашей необъятной Родины. 22 региональных отделения РОО включились в это масштабное мероприятие. Наибольшую активность проявили Краснодарское, Московское, Нижегородское, Новосибирское, Омское, Санкт-Петербургское, Хабаровское РО и РО оценщиков Татарстана.

Во второй этап конкурса прошли 54 российских участника (список прилагается).

Все перечисленные участники приступили ко второму этапу конкурса который продлится до 01 апреля 2016г., – выполнению реферата на соответствующую тему,

  • либо по оценке недвижимости:

Ставка дисконтирования и коэффициент капитализации: сходство и различие, особенность расчета в текущих условиях,

  • либо по оценке оборудования:

Стоимости единицы оборудования, входящей в состав импортной производственной линии, особенность расчета в текущих условиях.

 

Мы все болеем за участников конкурса и желаем им набрать наибольшее количество баллов, войти в группу лидеров, и победить!!!