Начиная с 14 октября 2011г. НРО РОО передана часть полномочий СРО РОО,

а именно:

- выдача оценщикам отделения выписок из реестра РОО,

- выдача отделения рекомендательных писем,

- организация плановых проверок,

- проведение внеплановых проверок оценщиков отделения.

 

Для получения выписки необходимо заполнить заявку и направить ее по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Форма заявки для получения выписки из реестра

 

Для получения рекомендательного письма необходимо заполнить заявку на выдачу информационной выписки и внести личные данные в рекомендательное письмо.

Форма заявки на выдачу информационной выписки

Рекомендательное письмо

 

Начиная с 17 октября 2012 г. НРО РОО переданы полномочия по заключению договоров по экспертизе отчетов об оценке отчетов (подробная информация содержится в закладке "Экспертная деятельность")

Начиная с 01 декабря 2014г. НРО РОО переданы полномочия по выполнению экспертизы отчетов об оценке объектов недвижимости, машин и оборудования, выполненных оценщиками – членами НРО РОО (подробная информация содержится в закладке "Экспертная деятельность"). При этом НРО РОО выдается экспертное заключение от имени СРО РОО, непосредственно в Новосибирске.

Если заказчиком экспертизы является юридическое лицо, бланк заявления используется по форме Приложение 1. Если заказчик экспертизы физическое лицо, в том числе член СРО РОО, используется бланк по форме Приложение 2.

К заявлению необходимо приложить электронную копию отчёта (и при желании электронную копию договора на проведение оценки) в виде файла pdf. или doc. Копия отчёта должна быть идентична оригиналу отчёта. Копия должна содержать полный комплект приложений и иллюстративных материалов, в копии должны быть читаемы постраничная нумерация, распознаваемы скрепление печатью, подписи оценщика (оценщиков) и руководителя юридического лица – исполнителя отчёта.


Заявление и отчет направляются по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Бумажная версия отчета об оценке передается в исполнительную дирекцию НРО РОО не позднее даты получения экспертного заключения на соответствующий отчет об оценке.